БАЛКАН ЭКСПРЕСС

Тур в Хорватию из Москвы

Хорватия уникальна практически во всем, что касается ее туристической и культурной составляющей. Эта страна сохранила свой средневековый историко-архитектурный колорит, сумев значительно повысить уровень сервиса. Поэтому пляжные туры в Хорватию с отдыхом на море очень популярны, особенно у москвичей. Ведь отправляясь в Хорватию по путевке такого типа, можно не только отдохнуть, загореть и полюбоваться на морскую гладь, но и насладиться разнообразием достопримечательностей этой удивительной страны.

Что посмотреть

Хорватия – не просто страна, а один большой исторический музей. И количество туристических маршрутов имеет широкий диапазон: от нескольких часов до месяца. Каждая экскурсия индивидуальна не только по маршруту следования, но и по способу передвижения по стране. Большинство таких экскурсий начинается в Москве. Доставка до границы производится любым подходящим видом транспорта за счет оператора. Возможно самостоятельное прибытие в место сбора и отправки группы за собственные средства.

Плитвицкие озера

Комплекс живописных водоемов – самое посещаемое туристами со всего мира, место. Озера находятся в самом сердце республики. Комплекс включает в себя 92 водопада и 16 озер, расцвеченных яркими природными красками и дополненных уникальным ландшафтом. Обязательно запланируйте поездку в этот сказочный уголок, ведь отдых в Хорватии без Плитвицких озер будет не полон!

Дворец Диоклетиана

Построенный для древнеримского императора Диоклетиана неплохо сохранившийся комплекс зданий ничем не хуже Пальмиры или египетских пирамид. По величию и красоте, загадочности и исторической важности аналогов ему в Европе нет. Это даже не дворец, а целый город – площадь дворца Диоклетиана более 3 гектаров!

Дворец в дубровнике

Княжеский, или, по другому -Дворец Ректоров – уникальное строение. Готический стиль архитектуры наверняка понравится любителям исторической архитектуры и истории в целом.

Собор Вознесения

Возведенный в незапамятные времена в честь Вознесения девы Марии и отреставрированный в 18 веке, собор в Дубровниках поражает своим великолепием. Прежняя версия собора была богато декорирована скульптурами и позолотой, венчал здание огромный купол.

Францисканский монастырь

Монастырь имеет удлиненную форму, начинается в Стардуне, а выходит на главную улицу Дубровников. Прекрасный ансамбль архитектуры, который также стоит посмотреть.

Проникаясь винтажной эстетикой хорватских улиц, понимаешь, что сама страна – один большой исторический памятник. Хорватия туры и цены в которую можно узнать у нас онлайн в любое время, обязана стать первой страной в вашем списке путешествий.

Добавить комментарий