БАЛКАН ЭКСПРЕСС

Выбор надежного туроператора – гарантия отличного отдыха

В последние годы произошло немало случаев, когда путешественники на несколько суток задерживались в аэропортах чужих стран или не принимались в отеле, несмотря на то, что деньги компании, которое продало путевку были полностью оплачены. Никому не хочется попасть в ужасную историю, связаться с мошенниками.

Неприятные сюрпризы

Места в отелях, билеты на самолет бронирует туроператор. На него ложится ответственность за трансфер. Реализацией готовых программ занимаются агентства, в которых не всегда хватает профессионалов. Компании, которые только выходят на этот рынок, плохо понимают специфику разных направлений. 

Можно также попасться на удочку фирме-однодневке, взявшей деньги за интересный и дешевый тур, которого не существует. Клиенты, купившие путевки у такого агента, приезжают в аэропорт и узнают, что билетов никто на их имя не бронировал. Неприятный сюрприз иногда ожидает уже в чужой стране, когда в отеле, говорят, что номера никто не заказывал. Такого не случится, если серьезно отнестись к выбору компании.

Основные рекомендации

Перед тем как покупать путевку, стоит почитать отзывы о туроператоре, который ее предлагает, расспросить знакомых, что уже отдыхали, воспользовавшись услугами агентства. Люди подробно расскажут, был ли организован трансфер, понравились ли экскурсии и номера в отеле. Все эти вопросы должен решить оператор, но он не может изменить погоду, вмешиваться в расписание рейсов.

Не стоит покупать путевку у фирмы, что работает менее года. У солидных компаний много партнеров в других государствах. Они организовывают туры по различным направлениям, обеспечивают клиентам высокий уровень обслуживания.

Если о фирме, что предлагает дешевую путевку, нигде нельзя найти никакой информации, рисковать не стоит. Отдав деньги, можно никуда не улететь, а войдя в офис, где сидели работники, увидеть уже других арендаторов.

Нормальная компания даст адрес своего сайта, покажет прайсы, фотографии, чтобы заинтересовать клиента. При подборе горящего тура часто предлагает бесплатную экскурсию, разные бонусы.
Цена путевок почти не отличается по агентствам. Если стоимость подобного варианта к какой-то фирме значительно ниже, существует риск мошенничества.

Собираясь в отпуск, нужно почитать новости, просмотреть информацию на сайтах. Здесь всегда несложно узнать о скандалах во время туров, о финансовых проблемах компаний.
Не надо задолго бронировать путевку, поскольку за это время оператор может исчезнуть или обанкротится.

Добавить комментарий