БАЛКАН ЭКСПРЕСС

Билеты в Италию: путешествие по Неаполю

Кто из путешественников не мечтает побывать в стране пяти морей – в солнечной Италии! А еще не забудьте посетить Калабрию на юге страны и ее столицу удивительный город Неаполь. Он завораживает живописными улочками, прекрасными архитектурными памятниками, обилием солнца и возможностью навестить Везувий.

Прекрасный мягкий климат Неаполя делает его комфортным для посещения в любое время года. Летом тут не бывает сильной жары, воздух прогревается до 28-30С, а зимой не бывает больших холодов – держится плюсовая температура около 13 С.

Этот замечательный город поможет сделать Ваш отдых незабываемым. Вы ведь наслышаны, что Неаполь признан родиной пиццы. А кто откажется принять участие в фестивале пиццы в самом Неаполе? Лучшие повара раз в год соревнуются между собой на ежегодном фестивале пиццы, который называют ПиццаФест. 

Оригинальной достопримечательностью города можно считать самую старую пиццерию «Бранди», ресторан «Да Умберто» пленит Вас прекрасной итальянской кухней, и самая вкусная паста подается именно в этом заведении. Замечательный кофе по-неаполитански Вы можнте отведать в баре «Мехико»

И еще никого не оставлял равнодушным фестиваль памятников, который проводится в Неаполе в мае. Любителям зажигатеьных танцев и веселой ночной жизни не придется скучать в лучших клубах Неаполя на известных LungomareMergellina, PiazzaSannazzaro, SanPasqualediChiaia.

Оригинальным и непривычным для россиян может показаться такой факт: для передвижения по городу любым видом транспорта (автобус, метро, трамвай) можно приобрести билеты в киосках АТАС. И билеты действуют на всех видах транспорта.

Любители шопинга могут посетить роскошную Галерею Умберто Примо, в которой находится множество самых разнообразных бутиков, магазинов и сувенирных лавочек. Оригинальными подарками из Неаполя могут оказаться фигурка Пуличинеллы – героя театра «бураттини», символ удачи перчики, называемые «рога дьявола», различные христианские сувениры - фигурки со знаменитой улочки мастеров.

Южная часть Италии считается родиной пасты – знаменитых итальянских макарон. Можете удивить родных или друзей подарком, если привезете макароны-ракушки огромного размера или макароны в форме бантика или же разноцветные пасты: розовые с томатами, зеленые с базиликом.

Посещая город, туристы обычно стремятся посетить известные места: музеи Неаполя, соборы, площади. К примеру, эти: 

- Национальный музей и галереи Каподимонте (часто называют музей живописи в Неаполе) - относится к самым крупным музеям Италии, в нем сохранились скульптуры античных времен и Помпейские мозаики; 

- Собор Святого Франциска на площади PiazzadelPlebiscito, построенный в 1600 году по указу испанского короля;

Старейший Собор Сан Дженнаро, в котором по преданию сберегается кровь христианского мученика, признанного покровителем города;

- Замок Casteldell'Ovo (Замок Яйца), расположенный на маленьком острове. Туристы могут посетить древнейшую капеллу и Музей древней истории.

- Помпеи – развалины древнего города, погребенного извержением Везувия. Стараниями археологов уже выполнены раскопки на большей части его территории.

Конечно, после насыщенного походами и экскурсиями дня хочется отдохнуть в комфортных условиях. Вот названия нескольких отелей Неаполя, которые пользуются неизменным успехом у туристов: 

- исторический отель GrandHotelExcelsior, расположенный в сказочном парке. В этом отеле созданы все условия для проведения деловых встреч и конференций;

- CastiglioneHotel в парке Castiglione. Славится отличным сервисом и потрясающим пляжем с белоснежным песком;

- небольшой современный отель ContinentalMare пользуется успехом для семейного отдыха.

Неаполь, заслужив название «Тысячеликий город», по праву находится в списке красивейших городов, не только Италии, но и городов мира. 

Заказать тур в Италию и посетить Неаполь вы можете, позвонив по телефону в наше туристическое агентство (указать номер контактного телефона).

Добавить комментарий