Балкан Экспресс

Туроператор «Балкан Экспресс» принял участие в онлайн - встрече с Министром туризма Болгарии.

22 октября 2021 г. прошла онлайн встреча Министра туризма Болгарии Стелой Балтовой с ведущими российскими туроператорами. На встрече обсудили готовность Болгарии принять российских туристов в зимнем сезоне, а также перспективы на новый, летний сезон – 2022.

В текущем сезоне Болгарию посетило более 86 000 россиян. Эти цифры, разумеется, далеки от тех, что мы наблюдали в доковидный период, поэтому вопрос восстановления российского турпотока в Болгарию – один из приоритетных.

Особое внимание на встрече уделили вопросу безопасности Болгарии как туристического направления и выполнению санитарных норм. Так с 24 октября 2021 г. заселение в отель и посещение общественных мест в Болгарии станет возможным только при наличии «зеленого сертификата». «Зеленый сертификат» говорит о том, что человек привит, переболел или имеет отрицательный ПЦР-тест.

Процедура проведения ПЦР-тестирования на курортах для непривитых россиян находится сейчас на стадии обсуждения. В любом случае, Министерство туризма Болгарии будет стараться решить этот вопрос максимально лояльно для гостей курортов, чтобы принимаемые защитные меры не мешали полноценному отдыху и комфортному пребыванию в стране туристов из России.

К 1 ноября планируется озвучить правила посещения туристами горнолыжных курортов. Как только такая информация появится, вы узнаете об этом первыми.

Усиление противоэпидемиологических мер на курортах Болгарии воспринимается туристами с пониманием и не приводит к снижению темпов бронирования горнолыжных туров на зимний период, особенно на Новогодние каникулы.

Забронировать тур в Болгарию можно:
- онлайн - по телефону +7 (495) 628-04-04
- по e-mail: a1@balkan.ru
- отправив запрос в WhatsApp +7 (926) 604-04-04