Балкан Экспресс


29.04.2021

Болгария открыла границы для россиян.


Соответствующее распоряжение появилось 29 апреля на сайте Министерства здравоохранения Болгарии. Въезд для россиян разрешён с 1 мая 2021 года.

Новые правила въезда в Болгарию.

Для посещения Болгарии россиянам необходимо будет предоставить один из следующих документов:
• справку об отрицательном ПЦР-тесте, сделанном не более чем за 72 часа до поездки;
• тест на антитела, сделанный не более чем за 48 часов до поездки;
• справку о полной вакцинации, проведённой за 14 дней до поездки;
• справку, подтверждающую перенесённую болезнь, – положительный ПЦР-тест, сделанный за 15-180 дней до поездки.

Визы.

Вчера, по инициативе Посольства Республики Болгария в Москве, была проведена встреча аккредитованных туроператоров с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Болгария – господином Атанас Крыстин. Он сообщил, что Посольство и Генеральные Консульства Болгарии получили указание быть готовыми к открытию для приёма заявлений на визы. Условия получения туристических виз остаются прежними.

Туристические визы будут оформляться через аккредитованных туроператоров.

Ориентировочная дата открытия Консульства - 15 мая 2021 г.

Как лететь?

В оперативный штаб по COVID-19 России болгарской стороной была передана вся информация по открытию границ Болгарии и желание возобновить регулярное воздушное авиасообщение между двумя странами.

«Балкан Экспресс» вместе с вами, дорогие друзья, с большой надеждой ждёт скорых положительных вестей со стороны России об открытии авиасообщения.

На текущий момент граждане России, имеющие болгарские или открытые шенгенские визы, могут лететь в Болгарию через разрешённые для выезда страны, соблюдая требования для въезда транзитных стран и Республики Болгария.

О начале работы Консульства и возобновлении регулярного авиасообщения между странами будет сообщено дополнительно. Следите за нашими новостями.