Балкан Экспресс


26.10.2020
Банско готовится к зимнему сезону.


На рабочей встрече муниципалитета Банско обсудили мероприятия по подготовке к новому зимнему сезону. На мероприятии присутствовали туроператоры, представители туротрасли, отельеры, управляющие ресторанов.

В Банско на текущий момент количество положительных тестов на COVID-19 очень мало, что позволяет назвать эпидемиологическую обстановку в Банско спокойной. Но несмотря на это, курортом будут предприняты дополнительные меры, для обеспечения безопасности и здоровья своих жителей и гостей.

Председатель муниципалитета Димитр Русков объявил, что скоро в Банско откроется лаборатория, где через 2 часа после взятия пробы будут проводиться быстрые ПЦР-тесты. Также в преддверии зимнего сезона профилактические меры, принятые летом для безопасного использования гондол и канатных дорог, будут дополнены автоматической системой дезинфекции.

Приобрести ски-пассы можно будет не только в билетных кассах у подъемников, но еще в 10 местах города и в двух торговых автоматах.

Прогноз на зимний туристический сезон достаточно оптимистичен. Грядущий сезон в Банско также будет богат не мероприятия: здесь пройдут этапы Кубка мира по лыжным видам спорта в феврале и чемпионата мира по лыжным видам спорта - горные дисциплины среди молодежи в марте.