Балкан Экспресс


Лето никто не отменял!
Туристическая отрасль является одной из ведущих в Болгарии, именно поэтому правительство заранее ввело предупреждающие меры для обеспечения безопасности своих жителей и гостей перед активным летним сезоном.
На данный момент ситуация стабильная, с 13 марта по 13 апреля в Болгарии введен режим чрезвычайной ситуации, которая позволит взять под контроль распространение вируса. При этом, руководство страны подчеркивает, что в Болгарии пока нет активного распространения коронавируса внутри страны – все госпитализированные, находящиеся под карантином, либо иностранные граждане, либо болгары, которые недавно вернулись из Италии и Испании. Они находятся под наблюдением врачей. Количество больных минимально, цифры существенно ниже, чем в других европейских странах.
Болгария не закрывает свои границы, но 17 марта будет прекращено сообщение с Италией и Испанией. До этого времени у всех желающих болгар будет возможность вернуться на домой. Руководство Национального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, подчеркивает, что главная задача режима ЧС - максимальное ограничение распространения заболевания.
МВД Болгарии поручили обеспечить присутствие полицейских в районах торговых сетей по продаже продуктов и аптек, для того, чтобы обеспечить общественный порядок.
Своевременная реакция со стороны местных властей, позволяет прогнозировать благоприятное развитие ситуации. По мнению специалистов, при нормальных обстоятельствах волна должна стихнут через два месяца. Все эти предупредительные меры позволят не допустит распространение вируса и стабилизируют обстановку к началу летнего сезона. Кроме того отели готовят спецпредложения для туристов и различные варианты бонусных программ.