БАЛКАН ЭКСПРЕСС

7 причин побывать в Румынии

Замечательной альтернативой отдыху в Крыму для любителей Черноморского побережья является Румыния. Опытные туристы отмечают следующие преимущества, чтобы отправиться в эту страну.

1. Демократичные цены

В Румынии можно прекрасно отдохнуть за небольшие деньги. При этом получить много незабываемых впечатлений от интересных экскурсий, прекрасного времяпровождения на побережье. Это объясняется тем, что туризм в этой стране находится в развивающейся стадии, но это никак не отражается на качестве оказываемых услуг. Правительство оказывает содействие развитию этой отрасли, и немало средств выделяется для улучшения и разнообразия различных развлекательных мероприятий. Под особым контролем находится детский отдых.

2. Познавательные экскурсии

В Румынии практически любой город может показать туристам большое количество исторических достопримечательностей. В программу увлекательных экскурсий входит осмотр многочисленных древних замков, монастырей и храмов, разнообразных архитектурных и исторических памятников. Незабываемые впечатления остаются от посещения королевской резиденции в Синае также яркие эмоции вызывает замок графа Дракулы в Трансильвании. Наибольшее количество музеев расположено в Бухаресте.

3. Уникальная природа

Особой гордостью Румынии считаются величественные и незабываемой красоты горы. Местные жители Карпаты любят больше, чем море. Сочетание средневековых построек и лесных массивов создает уникальное зрелище. Бывалые путешественники рекомендуют любителям гор отправиться в Синаю и, поднявшись на высоту 2 километров, насладиться великолепием открывающихся пейзажей. Не менее живописные картины природы можно увидеть и в дельте Дуная.

4. Благоустроенные пляжи

Вдоль всего Черноморского побережья расположились города–курорты, в которых предоставляются все возможности для полноценного и комфортного отдыха. Чистые хорошо оборудованные пляжи и развлечения на воде, бассейны, парки с интересными аттракционами, современные отели, отличное сервисное обслуживание – все это можно обрести в любом из курортных городов. Особенно известны и пользуются популярностью такие города, как Мамая, Венус и Юпитер.

5. Восстановление здоровья


Румыния способна похвалиться своими лечебно – оздоровительными заведениями, оснащенными современным медицинским оборудованием. Благодаря спецефическим климатическим условиям, в санаториях успешно используется лечение минеральными и термальными водами, сапропеливыемыми грязями, мофеттами. Эти процедуры дают положительные результаты при заболеваниях сердечно–сосудистой, нервных и опорно-двигательных систем. Сюда стремятся попасть те, у которых есть гинекологические и кожные болезни. Чудесный воздух, пропитанный ионами и озоном, ласковое солнце и природное лечение оказывают полезное воздействие на организм человека. Наиболее известные санатории находятся в городах Совата и Коваста.


6. Национальная кухня


Любой гурман оценит особенности румынских блюд. Они по-своему оригинальны, хотя готовятся из обычных продуктов. Изысканность и пикантность вкусовым качествам придают приправы. Большинство блюд готовится из мяса. Любителям вкусно поесть рекомендуется попробовать мититеи, фригэруй, мамалыгу. Румыния славится также своими качественными винами и пивом.

7. Шоппинг

Румыния известна своими кожаными изделиями. Их отличает высокое качество и уникальное изготовление. Эту страну часто посещает тот, кто интересуется модной и недорогой одеждой. Многим нравятся румынские украшения из золота и серебра. Местные мастера предлагают приобрести туристам красивую и необычную продукцию. И также в этой стране можно приобрести различные предметы интерьера и посуду из фарфора или хрусталя. Отличными свойствами наделены косметические средства из натуральных материалов.

Румыния очень гостеприимно встречает путешественников, предлагая интересную культурно – развлекательную программу. Из всех стран Европы предлагает бюджетный и запоминающийся отдых.

Добавить комментарий